Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2016 года В Бурейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за использование подложного водительского удостоверения

19 января 2016 года приговором мирового судьи по Бурейскому районному судебному участку № 1 осужден 58-летний житель города Благовещенска Сергей Дзех. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что Дзех С.П. в 2014 году был лишен права управления транспортными средствами за грубое нарушение ПДД до 15 октября 2015 года. Поскольку он трудоустроен не был, то решил подзаработать, «потаксовать» в частном порядке, неофициально оказывая гражданам услуги такси. А для этого требовалось водительское удостоверение. И это обстоятельство подтолкнуло его на совершение противоправных действий. На рынке он нашел некого гражданина, который за 40 тысяч рублей изготовил для него подложное водительское удостоверение. Несколько месяцев Дзех С.П. неоднократно пользовался подложным документом, управляя автомобилем. Но вот рискнул он поехать в Хабаровский край. Предъявляя права на посту ДПС ГИБДД, расположенном на федеральной трассе у моста через реку Бурея, он был уверен, что полицейские ничего не заметят. Однако те быстро определили, вначале визуально, а затем на специальном приборе, что документ поддельный, изготовлен на простой бумаге, на нем отсутствует голограмма, водяные знаки, а также магнитные нити.

Приобретая за немалые деньги поддельные водительские права, гражданам следует знать, что использование подложного документа рано или поздно заканчивается скамьей подсудимых.

Суд признал Дзех С.П. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано ОД МО МВД России «Бурейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости