Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2016 года Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу об убийстве и организации занятия проституцией

18 января текущего года, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении Фауда Юсеева, Александра Зелинского и Елены Малыш, которые признаны виновными по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), последние двое осуждены также по ч.ч. 3,4,5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении убийства по найму). Кроме того, Фауд Юсеев признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В суде установлено, что Малыш Елена решила убить своего мужа из-за того, что он принуждал ее к занятию проституцией. Найти человека, который убьет мужа, она попросила своего друга Зелинского, предложившего Юсееву за вознаграждение совершить убийство.

11 сентября 2014 года Юсеев при пособничестве и подстрекательстве Малыш за 100 тысяч рублей убил потерпевшего, после чего поджег его тело и принадлежащий последнему автомобиль.

В судебном заседании Малыш и Зелинский отрицали свою вину, а Юсеев утверждал, что убил мужчину из-за долга, который последний ему не возвращал. В организации занятия проституцией вину также не признали.

Благодаря правильно избранной тактике представления доказательств, умению дать им объективную оценку, государственному обвинителю удалось убедить суд в виновности подсудимых.

Приговором суда Юсееву и Зелинскому назначено 16 и 15 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание им предостоит в исправительной колонии строгого режима, кроме того, после отбытия основного наказания каждому из них будет установлено ограничение свободы сроком на 1 год. Малыш назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости