Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2016 года Прокуратурой г. Ставрополя выявлены нарушения требований бюджетного законодательства

Прокуратурой г. Ставрополя проведена проверка исполнения бюджетного законодательства директором муниципального унитарного предприятия г. Ставрополя «Рынок № 1» при ведении бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности.

В нарушение требований ст. ст. 1, 9, ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», ст. 267.1 Бюджетного кодекса РФ годовая отчетность указанного предприятия не дает достоверного представления о финансовом положении, финансовом результате деятельности, в отчете о финансовом результате за январь-декабрь 2014 года и бухгалтерском балансе за 2014 год указаны недостоверные сведения.

В результате чего отчетность предприятия не соответствует данным, отраженным в регистрах бухгалтерского учета за 2014 год более, чем на 10 процентов.

В связи с этим, прокуратурой г. Ставрополя в отношении должностного лица – директора муниципального унитарного предприятия города Ставрополя «Рынок № 1» 16.11.2015 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Октябрьскому району г. Ставрополя указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости