Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2016 года Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлены нарушения при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями образовательных учреждений района.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции рядом граждан, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений района, представлены неполные и недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2014 год.

Например, директорами 8 образовательных учреждений района не указаны в справке сведения о наличии права собственности на земельные участки.

6 директорами муниципальных учреждений района в справках о доходах не были указаны сведения о получении доходов от сдачи в аренду имеющихся в собственности земельных участков.

Кроме того, директором одной из школ района при предоставлении сведений о доходах не указаны сведения о наличии доли участия супруга в коммерческой организации в размере 2,1 % уставного капитала и получение прибыли (дохода) от доли участия.

Директорами 3 образовательных учреждений не были указаны сведения о наличии в собственности автомобилей.

В этой связи прокурором района в адрес первого заместителя главы администрации Яльчикского района – начальника отдела образования и молодежной политики внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости