Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2016 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска заставила руководство Футбольного клуба «Волга»» погасить задолженность по зарплате в полном объеме

Прокуроры Ульяновской области на постоянной основе проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Волга»» в октябре-декабре 2015 года 42 работникам заработной платы образовалась задолженность в размере около 4 миллионов рублей.

В связи с этим Прокурор Ленинскогорайона г.Ульяновска возбудил в отношении директора хозяйствующего субъекта Михаила Наволокина дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры администрация АНО ФК «Волга»» погасила долг по зарплате в полном объеме.

При этом в 2015 году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда было возбуждено более 480 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых три руководителя отстранены от занимаемых должностей, в суды направлено почти 5 тысяч заявлений, инициировано возбуждение 4 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями выплачено более 141 миллиона рублей.

Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле Прокурора Ульяновской области Хуртина С.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости