Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2016 года Нарушения при оказании населению оздоровительных услуг стали поводом для принятия мер прокурорского реагирования

проверила соблюдение законности в деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» в с. Измалково.

В соответствии с Уставом, МБУ ФОК «Жемчужина» осуществляет проведение занятий по физической культуре и спорту, спортивно-зрелищных мероприятий.

При этом в целях охраны здоровья населения в каждом плавательном бассейне должен быть организован кабинет врачебного контроля, что является обязательным требованием по условиям выданной комплексу лицензии.

Между тем, администрация своевременно не получила санитарно-эпидемиологическое заключение на оказание медицинской помощи в организованном врачебном кабинете, а также лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении директора МБУ ФОК «Жемчужина» дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

На основании акта прокурорского реагирования руководитель комплекса привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

В настоящее время приняты меры по устранению нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости