Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2016 года Прокуратура проверяет работу специализированных служб и управляющих компаний по расчистке улично-дорожной сети от снега

В связи со сложными погодными условиями прокуратура Воловского района совместно с ОГИБДД М ОМВД России "Тербунский" обследовала состояние улично - дорожной сети на территории района.

Установлено, что ООО ЖКХ "Воловское" не принимает меры к оперативной очистке улиц и автодорог от снега.

Образовавшиеся снежные валы создают помехи для движения транспорта и пешеходов, что может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Бездействие в части содержания в надлежащем состоянии дорог местного значения допущено и администрацией сельского поселения Воловский сельский совет.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО ЖКХ "Воловское" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Одновременно с этим руководителю ООО ЖКХ "Воловское" и главе администрации сельского поселения внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Разъясняем, что несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений влечет наказание в виде административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - 300 тысяч рублей.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости