Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2016 года ​Приговор в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области признан законным и обоснованным

Приговор в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области признан законным и обоснованным

Приговором Первомайского суда г. Мурманска Марк Давиденко осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Давиденко, занимая руководящие должности в ГУ МЧС России по Мурманской области, действуя совместно с тремя другими должностными лицами управления, из корыстных побуждений, похитил денежные средства, предназначенные для выплаты премий сотрудникам и гражданскому персоналу учреждений МЧС России по Мурманской области, в размере свыше 200 млн. рублей.

Давиденко признал вину в инкриминированном ему преступлении, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, обязательства которого им были выполнены в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом данного обстоятельства, а также наличием ряда смягчающих наказание обстоятельств и отсутствием обстоятельств отягчающих наказание, Давиденко приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 900 000 руб. с отбытием лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы стороны защиты, согласился с заключением прокурора об отсутствии оснований для снижения Давиденко наказания и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости