Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2011 года Ответственное за содержание жилых домов лицо оштрафовано за ненадлежащую подготовку многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях

Ответственное за содержание жилых домов лицо оштрафовано за ненадлежащую подготовку многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.

По результатам проведенной прокуратурой Октябрьского района проверки деятельности МУП «Липовецкое» выявлены многочисленные нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, выразившиеся в ненадлежащей подготовке жилых многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.

Так, на момент проверки подъездов домов, расположенных в пос. Липовцы Октябрьского района, отсутствовали или были разбиты стекла, не утеплены двери подъездов, требующие ремонта, отсутствовало освещение и др.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Октябрьского района возбуждено административное дело в отношении директора МУП «Липовецкое» по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов), по результатам рассмотрения которого указанное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры предприятием принимаются меры к устранению выявленных нарушений, большинство из которых к настоящему времени уже устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости