Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 января 2016 года Трое жителей ЕАО предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Заместитель прокурора Еврейской автономной области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех ранее не судимых жителей области. Органами следствия, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. "а" ч. 4 ст. 228.1, п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1, п. "а" ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, 32-летний, ранее не судимый житель с. Степное Ленинского района ЕАО в 2013 году организовал преступную группу для сбыта наркотических средств, осуществлял руководство созданной им группой на условиях соблюдения её участниками конспиративности, исполнения обязанностей по передаче наркотических средств к месту сбыта, определению их стоимости, контролировал получение и передачу денежных средств за продажу наркотиков.

В совершение преступлений он вовлёк свою супругу, а затем и знакомого из г. Биробиджана, которые, следуя указаниям организатора преступной группы, получали от него наркотические средства и незаконно распространяли их на территории г. Биробиджана.

В составе организованной преступной группы злоумышленники осуществили сбыт наркотического средства - гашишного масла общим весом 106 гр., что относится к крупному размеру. При обыске у одного из соучастников преступной группы сотрудниками наркоконтроля было изъято еще 102,39 гр. приготовленного к сбыту гашишного масла.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости