Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Свободного, осужденного за кражу имущества из квартиры

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 27-летний, ранее неоднократно судимый Андрей Барейша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 8 сентября 2014 года в 23 часа Барейша А.Г. подошел к окну одной из квартир дома по ул. 50 лет Октября, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, повредил москитную сетку окна, проник в квартиру (хозяин спал) и с кухонного стола похитил сотовый телефон марки «НТС» стоимостью 7656 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

Суд признал Берейша виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего и взыскал в его пользу с виновного сумму материального ущерба в размере 7 656 рублей.

Осужденный Барейша А.Г. не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд.

19 января 2016 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда приговор Свободненского городского суда от 05 ноября 2015 года признан справедливым, жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости