Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2016 года В г. Тайшете осужден обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Приговором Тайшетского городского суда Иркутской области 14 января 2016 года А. Мясников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 26 сентября 2015 года, находясь в помещении дежурной части ОМВД России по Тайшетскому району, расположенному в г. Тайшете, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражая свое недовольство по доставлению в отделение полиции, причинил старшему участковому уполномоченному полиции по делам несовершеннолетних телесные повреждения, относящиеся к категории не причинивших вреда здоровью.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании подсудимый Мясников вину в инкриминируемом ему деянии признавал в полном объеме. Помимо этого, совокупностью собранных по делу доказательств вина в применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, полностью доказана.

С учетом совершения Мясниковым преступления в период условного осуждения по приговору суда за преступление против личности, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости