Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2016 года Прокуратура инициирует расследование по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей Каменки

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 42-летней жительницей Каменки (пригород Симферополя).

Установлено, что матерью не обеспечены условия проживания 13-летней дочери: в помещении царит антисанитария, девочка-подросток не имеет даже отдельного спального места, питается просроченными продуктами. Кроме того, женщина на длительное время отлучается из дома, а на время отлучек ее сожитель не единожды приковывал цепью падчерицу, чтобы предупредить оставление ею жилища.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ по факту незаконного лишения свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Прокуратура направила материалы проверки в органы следствия для организации уголовного преследования в отношении матери по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Надзорным ведомством подготовлено исковое заявление в суд об ограничении матери родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости