Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2016 года Несовершеннолетний житель Гаврилов-Ямского района осужден за серию краж

Гаврилов-Ямский районный суд Ярославской области рассмотрел уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего жителя с. Пружинино Гаврилов-Ямского района Ярославской области, который обвинялся в совершении 7 хищений чужого имущества.

Молодой человек воровал у своих соседей, жителей села и приезжих граждан, осуществлявших трудовую деятельность в ООО «Новая жизнь», а также похитил имущество сельскохозяйственного предприятия.

Преступления совершены с 30 марта по 28 августа 2015 года. Первоначально подросток совершил кражу и покушение на кражу из помещения пилорамы ООО «Новая жизнь», затем из сарая соседа по дому, затем совершил две кражи из бытовки, в которой проживали приехавшие на работу в ООО граждане, похитив у них денежные средства и аппаратуру, после этого он совершил кражу из квартиры соседки, и, наконец, совершил угон автомобиля знакомого его матери. Причем, угнав автомобиль, он посадил в него двух несовершеннолетних девочек, катая которых, не справился с управлением, в следствие чего автомобиль опрокинулся на крышу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении всех названных преступлений и, с учетом личности виновного, его возраста, а также с учетом содеянного назначил ему наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости