Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2016 года Прокуратурой Волжского района инициировано возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения Воскресенка в связи с незаконной передачей земельного участка в собственность гражданина

Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в действиях бывшего главы сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области Бурсовой Татьяны.

Установлено, что глава поселения выдала выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, расположенный на берегу озера с.п. Воскресенки, общей площадью 1200 кв.м, кадастровой стоимостью 470 тысяч рублей.

В действительности такое право у гражданина отсутствовало, однако на основании данной выписки он впоследствии неправомерно зарегистрировал право собственности на недвижимость, что привело к существенным нарушениям интересов муниципального образования.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате СО по г.Новокуйбышевску СУ СК РФ по Самарской области 18.01.2016 в отношении Бурсовой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости