Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2016 года За нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека, осужден водитель грузовой автомашины

Кировский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 12 июля 2015 в утреннее время, виновный, управляя автомашиной КАМАЗ-53605, принадлежащей ООО «ЭкоСистема», выполнял работы по уборке мусора из контейнера, расположенного рядом с домом № 39 по ул. Победы в Кировском районе г.Перми.

Двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности маневра и отсутствии людей, находившихся в опасной зоне проезда автомобиля, он совершил наезд на потерпевшую. В этот же день женщина скончалось от полученных травм.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны, взыскав с виновного 200 тыс. рублей.

Прокуратура Кировского района г.Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости