Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2016 года Осужден директор образовательного учреждения за хищение 1,8 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Краснокамского городского суда от 20.11.2015 г. в отношении бывшего директора Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Краснокамский многопрофильный техникум».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, занимая указанную должность, в период с мая 2012 г. по март 2014 г., с целью хищения денежных средств неоднократно переводил на карточный счет работника, реально не выполнявшего работу денежные средства техникума, которыми в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению.

Кроме того, виновный давал указания главному бухгалтеру за счет средств техникума оплатить административные штрафы, возложенные на него как на должностное лицо.

Всего общий ущерб от преступных действий злоумышленника составил более 1,8 млн рублей.

Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск Министерства образования и науки Пермского края - с осужденного взыскано в счет возмещения ущерба 1 853 381 руб.45 коп.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости