Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2016 года Прокуратура города Владивостока выявила нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции при приеме на работу бывшего государственного служащего - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Мелон», по результатам которой выявлены нарушения при заключении трудового договора с сотрудником данного предприятия.

Установлено, на работу в ООО «Мелон» принято лицо, ранее замещавшее государственную должность.

В нарушение требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», уведомление о заключении трудового договора с указанным лицом по прежнему его месту работы не направлялось.

По данному факту прокуратурой города Владивостока в отношении ООО «Мелон», а также генерального директора этого общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости