Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 января 2016 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате

На особом контроле органов прокуратуры Республики Алтай находятся вопросы соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

В 2015 году прокуроры выявили почти 3,5 тыс. нарушений законодательства об оплате труда, за которые к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 145 лиц. В суды направлено 1324 иска на сумму свыше 19 млн рублей, в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании направлено 2 материала, предостережено о недопустимости нарушения закона 11 лиц.

Так, в декабре 2015 года по результатам рассмотрения комплекса мер прокурорского реагирования, принятых прокурором Майминского района республики, погашена задолженность по оплате труда перед 199 работниками МУП «Водоканал» на сумму более 4 млн рублей.

Всего благодаря вмешательству органов прокуратуры республики в 2015 году погашена задолженность по заработной плате в сумме 51,8 млн рублей.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Республике Алтай по состоянию на 01.01.2016 статистическая задолженность по заработной плате на территории Республики Алтай отсутствует.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости