Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2016 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТРЕЧАТЬ С УЛЫБКОЙ

Коллектив Измалковской районной прокуратуры свой профессиональный праздник, который отмечается 12 января, встретил с хорошими показателями в работе. Здесь под началом опытного руководителя, старшего советника юстиции Константина Гриневицкого трудятся молодые, старательные специалисты, которые вместе с другими силовыми структурами стоят на защите закона и правопорядка в нашем районе. Без малого три года несёт свою ответственную вахту и очаровательная девушка - помощник прокурора, юрист 2 класса Нина Зароченцева.

Работа в органах прокуратуры сложная и многогранная, с ненормированным рабочим днём, большими физическими и психологическими нагрузками. Нужно уметь принимать быстрые и взвешенные решения, забывать о своих трудностях, но помогать другим людям восстановить справедливость. Только по-настоящему влюблённый в свою профессию человек, который выбрал её по зову сердца, по призванию, может достичь успеха на этом поприще. У героини нашей публикации всё так и сложилось.

Нина Зароченцева с детских лет мечтала носить погоны, увлечённо смотрела фильмы о буднях силовых структур, представляла себя в роли стража порядка. Детской мечте суждено было сбыться. Ближе к окончанию школы Нина стала посещать занятия в классе с углубленным изучением социально-экономических дисциплин. Это помогло девушке успешно сдать вступительные экзамены в Саратовскую государственную академию права. Родители поддержали выбор дочери, хотя и предупредили, что работа предстоит - не из лёгких.

- Считается, что быть сотрудником силового ведомства - дело не женское. Да и при поступлении преимущество, как правило, отдаётся ребятам. Поэтому то, что я вопреки всем стереотипам всё.же стала студенткой такого вуза, я считаю для себя большой удачей, - рассказывает Нина Зароченцева.

В период обучения она старательно изучала теорию и законодательство. Нина прекрасно понимала, что без прочных знаний юриспруденции не обойтись в трудовой деятельности.

По окончании вуза одну из лучших выпускниц Саратовской академии Н. Зароченцеву направили на работу в прокуратуру Измалковского района.

Скромная, старательная и ответственная девушка без особого труда осваивалась и в профессии, и в коллективе. Нина благодарна за наставничество Константину Гриневицкому и Дмитрию Никулину.

Сегодня Нина Зароченцева в строгом синем костюме правозащитника чувствует себя уверенно и комфортно. В её обязанности входит надзор за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции, соответствием закону уставов и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, а также подготовка исковых заявлений в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Работа в прокуратуре Нине в радость, особенно если удаётся в полной мере отстоять и восстановить права человека.

Н. Зароченцева постоянно занимается самообразованием и повышением квалификации, старается идти в ногу со временем. Свою трудовую деятельность она совмещает с обучением в аспирантуре на кафедре уголовного процесса в Саратовской государственной академии права.

Сама Нина Зароченцева считает себя счастливым человеком потому, что работа вдохновляет её, позволяет реализовать свой потенциал. И хотя свободного времени на личную жизнь практически не остаётся, есть у девушки любимый, надёжный муж, поддержит в трудную минуту, проявит участие и заботу. А что ещё нужно для того, чтобы каждый новый день женщина встречала с улыбкой?

Татьяна РУСОВА.

Редакция «СВ» поздравляет Нину Зароченцеву, а в её лице и весь коллектив прокуратуры Измалковского района с профессиональным праздником. Терпения вам, настойчивости и успехов в достижении поставленных целей, а ещё крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости