Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2016 года В Дзержинском районе прокуратура защитила жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Дзержинского района провела по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны проверку исполнения законодательства в сфере социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Установлено, что заявительница в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» имеет право на предоставление социальной поддержки по обеспечению жильем как вдова умершего участника Великой Отечественной войны, в связи с чем в октябре 2014 года ей было выдано свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты для приобретения жилого помещения.

В ноябре 2014 года вдова заключила договор купли-продажи двухкомнатной квартиры. Однако министерством труда и социальной защиты Калужской области единовременная денежная выплата в связи с покупкой жилья не была произведена.

Прокурор района в интересах вдовы участника Великой Отечественной Войны направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать министерство труда и социальной защиты области обеспечить выплату единовременной денежной выплаты в связи с покупкой жилья.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости