Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2016 года Ивановской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении осужденного, совершившего преступления в отношении двух лиц, отбывающих наказание в той же колонии

По версии следствия, 20.06.2015 примерно в 16 часов 40 минут осужденный за покушение на убийство, находясь в помещении холла дежурной части ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, расположенном в г.о. Кохма Ивановской области, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес другому осужденному телесные повреждения ножницами, используемыми в данном случае в качестве оружия.

Потерпевший, получив названный удар, попытался убежать от нападавшего. Он побежал, а обидчик погнался за ним. На пути человека с ножницами оказался другой осужденный. Преследователь замахнулся ножницами и ударил в грудную клетку железным орудием оказавшегося на его пути человека.

После этого удара агрессивный осужденный остался стоять на месте с ножницами в руках.

Потерпевшим сразу оказана медицинская помощь. Одному из них причинены телесные повреждения, которые относится к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью человека (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ), а второму причинены тяжкие телесные повреждения (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ивановский районный суд Ивановской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости