Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2016 года Осужденный приговорен к лишению свободы за представление подложных документов об отбывании исправительных работ

Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Владимира Черемисина. Он обвинялся в предоставлении в уголовно-исполнительную инспекцию подложных документов об отбывании наказания.

Данное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки Камышинской городской прокуратуры.

Как установлено прокурорской проверкой, ранее Черемисин был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Впоследствии постановлением суда неотбытая им часть уголовного наказания в виде лишения свободы заменена более мягким видом наказания – исправительными работами.

Освободившись из мест лишения свободы и не желая отбывать наказание в виде исправительных работ, Черемисин в сентябре 2013 года обратился к знакомому индивидуальному предпринимателю с просьбой о фиктивном трудоустройстве. После этого он ежемесячно до ноября 2014 года представлял в уголовно-исполнительную инспекцию подложные документы о якобы имевшем место отбывании им назначенного наказания, хотя фактически к работе не приступал.

Дознание по уголовному делу проводилось ОД межмуниципального отдела МВД России (Камышинский).

Приговором мирового судьи судебного участка № 14 Черемисин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости