Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2016 года В связи с нарушением порядка рассмотрения обращения Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Липецкой области должностное лицо привлекается к административной ответственности

Грязинской межрайонной прокуратурой выявлены грубые нарушения при рассмотрении в ОМВД России по Грязинскому району обращения Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Липецкой области.

Установлено, что в территориальный отдел полиции поступило обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Липецкой области.

Однако ответ заявителю был дан с нарушением установленного срока и порядка рассмотрения обращения.

В этой связи в адрес начальника ОМВД России по Грязинскому району внесено представление.

Одновременно с этим в отношении должностного лица, виновного в допущенном нарушении, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 17.2.2 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами установленных сроков предоставления информации (документов, материалов, ответов на обращения) Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей).

Повторное в течение года совершение аналогичного административного правонарушения влечет дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости