Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2016 года Прокуратура Советского района на страже соблюдения прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания

Прокуратурой Советского района г. Брянска проводятся проверки соблюдения жилищного законодательства организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

В ходе проверки установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением ООО «Чистоград» обязанностей по содержанию жилого фонда в многоквартирном доме №37 по ул. Фокина г. Брянска один балкон имеет многочисленные признаки разрушения.

ООО «Чистоград» неотложные меры, предусмотренные законом, в полном объеме не приняты: вход на балкон не закрыт и не опломбирован, не предприняты охранные меры и меры по его восстановлению.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в суд направлено заявление об обязании ООО «Чистоград» осуществить ремонт указанного балкона.

Одновременно с этим в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости