Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2016 года ​Поставлен вопрос об ответственности работников управляющей компании, виновных в нарушении прав жильцов

Прокуратурой Кольского района проведена проверка обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период, а также соблюдения жилищного законодательства организациями, обслуживающими жилой фонд МО г.п. Молочный Кольского района.

Проведённое прокуратурой обследование показало, что на крышах домов, находящихся под обслуживанием МУП «ЖКХ г.п. Молочный», имеется наледь и снег.

Так, на кровлях здания по ул. Рыбников и ул. Молодежная обнаружено скопление наледи (сосульки) и снега, на козырьках подъездов - снежные накопления, что свидетельствует о том, что управляющая компания не принимают мер по очистке крыш и подъездов домов.

Невыполнение указанных функций управляющими организациями и отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан и препятствует нормальной жизнедеятельности населения.

По итогам проверки прокуратурой района директору МУП «ЖКХ г.п. Молочный» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой под контроль.

В настоящее время, после вмешательства прокуратуры, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости