Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года Прокуратура Калининского района поставила вопрос об ответственности руководителя ТСН «Родник», незаконного ограничившего подачу воды жильцам многоквартирного дома

Прокуратура Калининского района г. Челябинска по многочисленным обращениям граждан провела проверку законности ограничения Товариществом собственников недвижимости «Родник» коммунальной услуги «водоотведение» в квартирах дома № 17а по ул. Каслинская в г. Челябинске.

Установлено, что в декабре 2015 года ТСН «Родник» произведены ограничения коммунальной услуги «водоотведение» в коммунальных квартирах указанного дома в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Между тем, ТСН «Родник» начисление платы за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению не осуществляет, поэтому в соответствии с указанными Правилами не является исполнителем коммунальной услуги по водоотведению и не может производить действия по ограничению данной коммунальной услуги. ТСН «Родник» нарушен порядок надлежащего уведомления о введении ограничения коммунальной услуги, предусмотренный Правилами.

Кроме того, действиями ТСН «Родник» по введению ограничения водоотведения в коммунальных квартирах нарушены права добросовестных потребителей, не имеющих задолженность по оплате за коммунальные услуги.

Прокуратурой Калининского района г. Челябинска председателю ТСН «Родник» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) в отношении председателя ТСН «Родник» Давыдкиной В.И.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости