Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года В Омске по инициативе прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены руководители дорожно-эксплуатационных участков всех административных округов города Омска за ненадлежащую уборку улиц от снега

В Омске по инициативе прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены руководители дорожно-эксплуатационных участков всех административных округов города Омска за ненадлежащую уборку улиц от снега

Прокуратура города Омска выявила грубые многочисленные и существенные нарушения законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети г. Омска, в том числе в зимний период.

Установлено, что с начала неблагоприятных погодных условий, связанных со значительным выпадением снега, выезд техники с территорий дорожно-эксплуатационных участков БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» осуществлялся несвоевременно, в связи с чем многие автомобильные дороги города Омска не прометены и не обработаны, на них образована зимняя скользкость в виде рыхлого снега.

Кроме того, на балансе учреждения находится менее 400 единиц техники, часть из которой – в нерабочем состоянии, при нормативной потребности более – 1 000 единиц.

Таким образом, руководством Администрации г. Омска, должностными лицами департамента городского хозяйства Администрации г. Омска надлежащим образом не организован контроль за ремонтом и содержанием автомобильных дорог.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор г. Омска внес Мэру г. Омска Вячеславу Двораковскому представление, по результатам рассмотрения которого руководители дорожно-эксплуатационных участков всех пяти административных округов города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также приняты меры к устранению выявленных нарушений, в частности отремонтированы 122 единицы техники, предназначенной для работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, организовано круглосуточное дежурство специалистов, бригад рабочих и техники.

Проведение проверок в части соблюдения законодательства в данной сфере прокуратурой будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости