Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Вынесен приговор жителю Называевского района за незаконную охоту на лебедей-кликунов, занесенных в Красную книгу Омской области

Вынесен приговор жителю Называевского района за незаконную охоту на лебедей-кликунов, занесенных в Красную книгу Омской области

Вступил в законную силу приговор Называевского городского суда Омской области в отношении Анатолия Латышева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил факт остановки инспектором ОГИБДД ОМВД РФ по Называевскому району транспортного средства под управлением данного гражданина. В ходе осмотра в салоне автомобиля были обнаружены 3 убитых лебедя и охотничье огнестрельное оружие с патронами.

Установлено, что 17 октября 2015 года около 18 часов Латышев на территории охотничьего хозяйства «Князевское», не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, убил из ружья трех лебедей-кликунов, занесённых в Красную книгу Омской области, чем причинил государству ущерб на общую сумму более 15 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела Латышев вину в содеянном признал полностью, возместил причиненный государству ущерб.

Называевский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, суд постановил конфисковать орудие преступления - охотничье огнестрельное оружие, принадлежащее Латышеву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости