Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2016 года Прокурором Нюрбинского района приняты меры по обеспечению доступа граждан к информации о деятельности дошкольных образовательных учреждений

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения открытости и доступности информации.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Требования указанного закона возлагают на образовательное учреждение, в том числе и на детские сады, обязанность размещать на своем официальном сайте в сети «Интернет» определенный законодательством об образовании перечень необходимой для граждан информации и документов.

Проверкой установлено, что до настоящего времени официальные сайты в сети «Интернет» дошкольными учреждениями Нюрбинского района не созданы.

Отсутствие официального сайта дошкольного учреждения препятствует доступу участников образовательного процесса и других заинтересованных лиц к информации, открытость которой гарантируется законодательством РФ.

Прокурорам района внесены представления в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений Нюрбинского района, которые находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 03:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости