Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2016 года В Находке прокуратура проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в деятельности психиатрической больницы - Прокуратура Приморского края

Согласно ст. 24 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий и сооружений должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия в т.ч. быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, определена вместимость палатных отделений стационаров общесоматического профиля, которая не должна превышать 4 коек в палате.

Между тем, в ходе проведенной в конце 2015 года прокуратурой города Находка совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора проверки в ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» филиале в г. Находка выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в трех палатах мужского отделения данного учреждения здравоохранения в нарушение п. 10.2.3 СанПиН размещено по 11 коек (при норме - не более 4 коек).

По результатам проверки в отношении заместителя главного врача учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме этого, главному врачу больницы внесено представление с требованиями устранить нарушения закона.

Во исполнение требований прокурора должностными лицами учреждения здравоохранения приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости