Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2016 года Прокуратурой города Новокуйбышевска проверено исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, в ООО «Фирма «Интрэк»

Проверкой установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 65 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области от 22.06.2015 Ганюшкин Дмитрий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.

Согласно информации ООО «Фирма «Интрэк», Ганюшкин принят с 25.05.2015 в указанную организацию на должность монтажника.

В силу ч.ч.2,3 ст. 44 УИК РФ удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

При производстве удержаний учитываются денежная и натуральная части заработной платы осужденного. Удержанные суммы перечисляются в соответствующий бюджет ежемесячно.

Неисполнение перечисленных обязанностей влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В нарушение вышеперечисленных требований законодательства, перечисления удержаний из заработной платы осужденного производились несвоевременно. Сведения за октябрь 2015 года в филиал по г. Новокуйбышевску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области до настоящего времени не поступили.

Аналогичные нарушения выявлены в отношении осужденного Литвинова, осужденного 06.08.2015 мировым судьей судебного участка № 66 судебного района г. Новокуйбышевска по ч.1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ по основному месту работы в ООО «Фирма «Интрек», с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденного.

В связи с изложенным прокуратурой города в адрес директора ООО «Фирма «Интрэк» внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости