Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2016 года Шуйская межрайонная прокуратура требует неукоснительного исполнения законодательства о занятости населения работодателями на территории г. Шуя и Шуйского района

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Объединение «Специальный текстиль» в нарушение законодательства не предоставило информацию в ОГКУ «Шуйский ЦЗН» о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема инвалидов.

Аналогичные нарушения выявлены также в деятельности индивидуального предпринимателя и еще двух юридических лиц.

Непредставление вышеуказанной информации препятствует реализации государственной политики в области содействия занятости населения.

За непредставление информации о вакансиях и информации для организации занятости инвалидов ст. 19.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя и руководителей вышеуказанных юридических лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ.

Дела находятся на рассмотрении мировых судей Шуйского судебного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости