Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 ноября 2011 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель ОАО «Нюрбинский пищекомбинат» привлечен к ответственности

В прокуратуру Нюрбинского района обратился Якутский природоохранный прокурор по факту не соблюдения исполнительным директором ОАО «Нюрбинский пищекомбинат» Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Установлено, что руководитель ОАО «Нюрбинский пищекомбинат» не исполнил законные требования Якутского природоохранного прокурора по устранению выявленных нарушений закона об охране окружающей среды.

19.10.2011 г. прокуратурой Нюрбинского района в отношении директора ОАО «Нюрбинский пищекомбинат» Эверстова А.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Суд, рассмотрев постановление согласился с доводами прокурор и признал директора ОАО «Нюрбинский пищекомбинат» Эверстова А.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости