Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2016 года По заявлению прокуратуры суд признал запрещенной к распространению на территории России информацию о продаже дипломов об образовании

Брянской области в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила сайт, на котором осуществлялась продажа дипломов о среднем специальном и высшем образовании с занесением в федеральный реестр дипломов РФ.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.

В целях исключения доступа граждан к сайту прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке доступа к нему.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область