Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2016 года Прокуратура г.Воронежа направила в суд уголовные дела по обвинению участников организованной преступной группы в мошенничествах при получении кредитов на 77 млн. рублей

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 29-летнего Сергея Рубцова и 55-летнего Михаила Сушкова. Они обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году нигде не работающий Рубцов с целью постоянного крупного заработка решил создать организованную преступную группу, в состав которой вошли Сушков и другие участники, включая сотрудников банков (данные которых не разглашаются в интересах следствия).

Преступная группа на протяжении двух лет занималась хищениями денежных средств, полученных в кредитных организациях под предлогом приобретения недвижимости и транспортных средств. Всего членами организованной группы похищено более 77 млн. рублей.

В июне 2014 года деятельность группы была пресечена сотрудниками полиции, все её участники, включая Рубцова и Сушкова, задержаны. Последние обратились в прокуратуру с ходатайствами, заключив досудебные соглашения о сотрудничестве. Уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства. В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину во всех совершенных преступлениях.

Уголовные дела по обвинению Рубцова и Сушкова направлены в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении других участников группы расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости