Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района 7 должностных лиц образовательных учреждений привлечены к ответственности

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства об образовании, о противодействии экстремизму, терроризму и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории МБДОУ детский сад «Дельфин» частично отсутствовало периметральное ограждение территории. Аналогичное нарушение выявлено в филиале МОБУ Угловской СОШ в с.Богословка, ограждение данного образовательного учреждения пришло в негодность в связи с ветхостью.

Отсутствие ограждения по периметру территории образовательных учреждений, нарушает требования законодательства об образовании и о противодействие терроризму и ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся.

На школьных компьютерах, в филиале МОБУ Сапроновская СОШ в с.Маргаритовка, подключенных к Интернет-ресурсам, имелся доступ к сайтам и материалам, пропагандирующим экстремизм, возбуждение национальной розни, и иной информации, причиняющей вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

Образовательными учреждениями Мазановского района не всегда соблюдаются требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населении.

Характерными являются нарушения санитарных норм и правил предъявляемые к порядку приготовления пищи, к ведению "Журнала бракеража готовой кулинарной продукции" и «Журнала здоровья», работниками пищеблоков школ и детского сада не всегда соблюдаются требования личной гигиены, установлены нарушения требований СанПиНов к организации медицинского обслуживания обучающихся.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Мазановского района директорам вышеуказанных образовательных учреждений внес 4 представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости