Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2016 года Прокуратура Кайбицкого района пресекла нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов.

В ходе установлено, что 17 сельскими поселениями района приняты положения о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов. При этом правовые акты не содержат норм об особенностях организации и проведения в 2016-2018 гг. плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства.

Между тем с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями ст. 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" к субъектам малого предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством РФ в соответствии с ч. 9 ст. 9 Закона.

По результатам проверки прокуратура района принесла протесты на указанные правовые акты, потребовав привести их в соответствие с федеральным законодательством.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости