Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2016 года В Дзержинском районе по иску прокурора судом вынесено решение о возврате 0,6 га земель населенных пунктов в муниципальную собственность

Приговором Дзержинского районного суда жительница села Льва Толстого признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в период с сентября 2012 года по февраль 2013 года, имея доступ к похозяйственным книгам администрации муниципального образования, злоумышленница внесла в них изменения и впоследствии получила выписки из похозяйственных книг, которые явились основанием для регистрации права собственности на три земельных участка.

В результате незаконного отчуждения земельных участков муниципальному образованию «Дзержинский район» причинен ущерб в размере более 4 млн руб.

В целях защиты интересов муниципального образования прокурор района предъявил в суд иски о признании недействительной выписки из похозяйственной книги, признании отсутствующим у ответчицы права собственности на указанные земельные участки и исключении из единого государственного реестра прав соответствующих записей о регистрации права собственности на участки.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости