Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2016 года Прокуратура требует от администрации города Тамбова принятия мер по обеспечению прав жильцов многоквартирного дома на бесперебойное и безопасное обеспечение электрической энергией

Прокуратурой Советского района проведена проверка по обращению жителя дома 30 Тамбов-4 по вопросу электроснабжения дома, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные исполнительным органом местного самоуправления г. Тамбова.

В соответствии с распоряжением мэра г. Тамбова от декабря 1997 года кабельные линии электропередач, по которым в указанный дом подаётся электроэнергия, должны быть приняты в муниципальную собственность г.Тамбова.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ процесс передачи указанного имущества необходимо было завершить до 31 декабря 2004 г.

В марте 2003 года бывшим собственником этих сетей в администрацию г. Тамбова и в МУП «Горэлектросеть» направлены письма о принятии в муниципальную собственность вышеуказанных электрических сетей по техническому состоянию.

Тем не менее, до настоящего времени исполнительным органом местного самоуправления г. Тамбова указанные электрические сети в муниципальную собственность г. Тамбова не приняты и в реестре муниципального имущества г. Тамбова не числятся.

Между тем, именно через эти электрические сети осуществляется электроснабжение жилого дома № 30 в Тамбов-4.

После выхода из строя в августе прошлого года кабельной линии КЛ 6 кВ от трансформаторной подстанции ТП-0299 до трансформаторной подстанции ТП-301, электроснабжение дома осуществляется по резервной кабельной линии.

Указанное бездействие администрации г.Тамбова ущемляет права заявителя и жителей дома на бесперебойное и безопасное обеспечение электрической энергией.

По результатам проверки в адрес администрации города Тамбова внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости