Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2016 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что ООО ПК «Сигнал-маш» имеет задолженность по уплате обязательных платежей в размере 319 728 руб., обязанность по уплате которой, возникла у предприятия 30 июня 2015 года.

Вместе с тем, руководитель ООО ПК «Сигнал-маш» не исполнил обязанность, возложенную на него законом, при наличии достаточных на то оснований не принял мер к подаче заявления в арбитражный суд Саратовской области о признании должника банкротом, при этом, обязанность по подаче соответствующего заявления возникла 01 октября 2015 года.

По факту выявленного нарушения закона прокурором руководителю ООО ПК «Сигнал-маш» внесено представление с требованием незамедлительного устранения нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости