Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2016 года Прокуратура добивается восстановления водоснабжения жилого дома

Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка по обращению местного жителя об отключении дома в п. Зеленоборский от холодного водоснабжения.

Проверка показала, что обеспечение жителей поселка холодной водой осуществляется ООО «Кандалакшаводоканал-4» на основании договора между ООО «Управляющая компания «Гарант» с данной ресурсоснабжающей организацией.

ООО «Кандалакшаводоканал-4» проводило проверку домов, в ходе которой установлено, что у жителей дома № 13 отсутствует разрешительная документация и приборы учета потребления холодного водоснабжения, в связи с чем данный жилой дом был отключен от водоснабжения.

При этом ООО «Кандалакшаводоканал-4» в адрес ООО «УК «Гарант», являющегося исполнителем данной коммунальной услуги, а также в адрес потребителей уведомление о планируемом прекращении водоснабжения не направлялось.

Переписка с жителями дома по вопросу установки приборов учета не велась. Начисление платы производилось с применением норматива потребления в размере 0,72 м.куб. на 1 человека, то есть применялся норматив при потреблении воды из водоразборной колонки. Оплата за воду вносилась жильцами дома в полном объеме. Меры по пересмотру размера платы приняты также не были, претензионно-исковая работа в целях взыскания платы за фактически поставленные ресурсы не организована.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Кандалакшаводоканал-1» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится под контролем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости