Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2016 года По постановлению прокурора директор Дальнегорского автотранспортного предприятия подвергнут штрафу за нарушения законодательства в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Дальнегорска провела проверку исполнения требований трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме оплаты труда работников в ООО «Дальнегорское автотранспортное предприятие».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии нарушаются нормы трудового законодательства. Так, на момент проверки перед работниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы в размере 978 тыс. 715 рублей.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Учитывая, что директор данного предприятия ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, прокурор города вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости