Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2016 года В Нюрбинском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении особо тяжкого преступления

Прокуратура Нюрбинского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и несовершеннолетнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, в группе лиц.

Установлено, что летом 2015 года в одном из сел Нюрбинского района несовершеннолетние А. и К., в ходе совместного распития спиртных напитков, поссорились с потерпевшим В., который также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ссора переросла в драку, несовершеннолетние А. и К. действуя в группе лиц, нанесли В. множественные телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

При следовании домой, злоумышленники, вспомнив прежние конфликты с В., продолжили его избиение. Затем, несовершеннолетний А., действуя самостоятельно, принес из лесного массива палку, которой нанес несколько ударов по голове потерпевшего. От полученной травмы головы от ударов палкой В. через некоторое время скончался.

Несовершеннолетнему А. теперь грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы, несовершеннолетнему К. – до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратура республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости