Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2016 года По постановлению прокурора г. Удачный привлечена к административной ответственности женщина, распространявшая запрещенные экстремистские материалы

Прокуратура города Удачный совместно с сотрудниками 2 отделения УФСБ России по РС(Я), провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что в октябре 2015 года гр. Г являясь адептом религиозной организации «Свидетели Иеговы», в ходе общения с жильцами домов, расположенных в г. Удачный в целях массового ознакомления граждан, распространяла запрещенную к свободному обращению на территории РФ и внесенную в федеральный список экстремистских материалов литературу религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Прокурором г. Удачный в ее отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

По результатам рассмотрения дела в Мирнинском районном суде г. Удачный гр. Г. признана виновной в совершении указанного выше административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости