Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 января 2016 года В Бавлинском районе по инициативе прокуратуры предпринимательница подвергнута штрафу за реализацию некачественного бензина

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей при реализации автомобильного топлива.

Установлено, что индивидуальному предпринимателю Альфире Мироновой принадлежит автозаправочная станция, расположенная на 1280 км автомобильной дороги «М5 Урал» на территории Бавлинского муниципального района. Проверяющими были взяты образцы проб реализуемого топлива.

Согласно протоколу испытаний бензина автомобильного неэтилированного марки «Регуляр – 92», проведенных в ноябре 2015 года сотрудниками лаборатории Бавлинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр», топливо не соответствует требованиям Технического регламента таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» и государственного стандарта по отдельным показателям: фракционному составу, плотности и содержанию серы. Так, установлено 10-кратное превышение нормативных показателей содержания серы в топливе.

По закону, продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар надлежащего качества.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Постановление с материалами проверки направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Азнакаевском, Бугульминском, Бавлинском и Ютазинском районах для рассмотрения по существу.

В итоге Миронова подвергнута штрафу в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости