Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2016 года В Медвенском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который использовал поддельное водительское удостоверение

Медвенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

Как установлено в суде, в декабре 2014 года подсудимый был лишен права управления транспортным средством. Однако, желая продолжать пользоваться своим автомобилем, он по объявлению, опубликованному на одном из сайтов в сети Интернет, приобрел поддельное водительское удостоверение, оформленное на иное лицо, но с фотографией самого подсудимого. Этим удостоверением он продолжал пользоваться в течение 8 месяцев. В августе прошлого года автомобиль, которым управлял подсудимый был остановлен сотрудником территориального отдела полиции. При визуальном осмотре подлинность документа вызвало у полицейского сомнение. По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело. По заключению экспертизы изъятое водительское удостоверение оказалось поддельным.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости