Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2016 года Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности образовательного учреждения

Прокуратура города Калуги провела с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Калужской области проверку опубликованного в СМИ сообщения о несоблюдении требований обеспечения теплового режима в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Калуги.

Установлено, что температурный режим медицинского кабинета, ряда учебных помещений, рекреаций, спортивного зала образовательной организации не соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

В нарушение закона руководством учреждения не проведены необходимые мероприятия по обеспечению теплосбережения в образовательной организации.

Прокурор города внес начальнику управления образования города Калуги представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений законодательства и рассмотрению вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Управлением Роспотребнадзора по Калужской области принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении заместителя директора МБОУ СОШ № по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

В настоящее время тепловой режим в образовательном учреждении восстановлен, заместитель директора образовательного учреждения предостережен о недопустимости нарушений закона при организации образовательного процесса.

Вопросы соблюдения прав участников образовательного процесса находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости