Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 января 2016 года Прокуратура Чойского района выявила нарушения при организации подвоза обучающихся в образовательные учреждения

Прокуратурой Чойского района в адрес главы МО «Чойский район» направлено представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки исполнения законодательства в сфере образования в части подвоза обучающихся в образовательные организации района.

С участием представителей ГИБДД было установлено, что при разработке маршрутов для перевозки школьников не учитываются требования законодательства о том, что транспортному обслуживанию подлежат обучающиеся сельских образовательных организаций, проживающие на расстоянии свыше 1 километра от организации; при этом предельный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 метров.

Также в ходе обследования школьных маршрутов выявлены нарушения требований безопасности дорожного движения, что влечёт угрозу жизни и здоровью детей.

В проведении проверки также приняли участие представители образовательных организаций и депутат Совета депутатов МО «Чойский район», обращение которого послужило основанием для проведения проверки.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости