Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2016 года Администратор автомойки, покатавшийся ночью на автомобиле клиента, оставленного для химчистки, осужден за угон.

Советским районным судом г. Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего красноярца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Сторона обвинения доказала, что 01.11.2015 г. мужчина, работая администратором автомойки «24 часа», расположенной в Советском районе г. Красноярска, находился на своем рабочем месте, где распивал пиво. Примерно в 4 часа подсудимый решил съездить в павильон за горячительным напитком. Поскольку до павильона идти было далеко, администратор воспользовался автомобилем клиента, оставленного для производства химчистки. Взяв ключи от автомобиля, он ездил на нем по улицам Красноярска до 7 часов утра.

Забирая утром автомобиль, владелец был удивлен тем, что он не только не помыт, а находится в более грязном состоянии и с пробитым глушителем.

Только просмотр камер видеонаблюдения помог владельцу транспортного средства установить обстоятельства произошедшего преступления.

Суд, учитывая полное возмещение материального ущерба, наличие на иждивении у подсудимого трех несовершеннолетних детей, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. У сторон имеется 10 дней для решения вопроса о его обжаловании.

Обвинение по делу поддержала прокуратура Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости